Монтаж электрики
для умного дома

Проектирование, монтаж электрики и кабельной сети для тех, кто хочет в будущем полноценный умный дом,
но не готов покупать его сейчас.

Вы ищите это?

Многие хозяева хотят жить в современном доме, но не готовы тратиться на оборудование “умного дома” во время строительства и ремонта. Было бы просто замечательно отложить дополнительные траты на потом.

Для этого случая мы придумали формат монтажа электрики Smart Home Ready.

Вместе с хозяином и дизайнером мы планируем, что из домашней автоматизации потребуется в будущем.

Проектировщик готовит проект, инженеры прокладывают электрику и слаботочные кабели; электромонтажный инженер — собирает щиты. Можем помочь проконтролировать других подрядчиков — это называется шефмонтаж.

Всё! После сдачи работ умный дом можно будет устанавливать хоть через год после заселения. Причем полноценный, проводной.


01
Проектирование
Вам нужны проектировщики электрики, слаботочных систем и умного дома

02
Закупка и поставка
Позаботимся о подборе аналогов и доставки. Делимся корпоративными скидками.

03
Монтаж электрики
а также слаботочных систем, сборка щитов электрики и автоматики

04
Шефмонтаж
Наши специалисты следят, чтобы другие исполнители работали строго по проекту

Кому подходит монтаж электрики
для умного дома

Мы можем взяться за любой проект, но отдаем предпочтение большим объектам. На них чаще требуется профессионализм в создании сложных интеграций множества систем друг с другом. А это как раз наш профиль. 

01

Частный дом
Загородные дома, особенно если в них несколько этажей

02

Квартира
Беремся за монтаж электрики в квартирах площадью свыше 90м²

03

Офис
Создаем системы автоматизации для бизнес-центров

Оправдываем ожидания

Мы не электрики в привычном смысле. Наша цель как интеграторов — создавать современные дома, в которых удобно жить каждый день, и которые долго не устаревают.  Работать с нами вам, скорее всего, понравится.

Продумываем

какие технологии вероятнее всего останутся актуальными до следующего ремонта и выбираем их.

Командная работа

залог ожидаемого результата. Для вас трудится инженер, проектировщик, электрик и  электромонтажник.

Работа по договору

предусматривает договорной период гарантии на работы и  оборудование, а также соблюдение сроков 

Кое-что за так

а именно: бесплатный выезд и консультация, бесплатная смета по электрике с обоснованием цен

Работаем по ГОСТ

а также по ПУЭ и ПТЭЭП

Умный дом — это не всё

Хотя умный дом — это сердце современного дома, мы не сосредоточены только на нем. Для удобства и безопасности мы используем разные технологии. Посмотрите, возможно, какие-то из них вы планируете в своем доме. Мы можем не только установить их, но и объединить в единую систему с умным домом.

Видеонаблюдение
Устанавливаем видеонаблюдение и объединяем его и видеодомофон в одну систему с общим архивом и единым приложением на смартфоне.
Подробнее
Климат и отопление
Мы не ставим кондиционеры, вентиляцию и котлы. Но можем научить их работать как единый организм для вашего комфорта: удаленно со смартфона и по сценарию, автоматически.
Контроль доступа
Автоматика для въездных и гаражных ворот или видеодомофон могут и должны быть частью умного дома. Установим и поможем настроить их работу как части умного дома.
Подробнее
Безопасность
Устанавливаем и завязываем в единую систему подсистемы безопасности: охранную, пожарную, датчики дыма и протечки. Хозяин дома всегда будет уверен в его безопасности
Освещение
Поможем установить фасадное освещение, подсветку участка и свет в доме как часть умного дома. Умеем создавать освещение по протоколу управления светом DALI. 
Бесперебойное питание
Когда отключается электричество, даже самый умный дом стремительно теряет интеллект. Мы здесь, чтобы это предотвратить с помощью генератора и ИБП.
Беспроводная связь
Помешать насладиться домом в живописном месте может то, что Wi-Fi ловит не везде, медленный, а связь прерывается. Мы исправим все эти недостатки.

Подробнее

Что предусмотреть для умного дома

Запись выступления на Российских днях дизайна в Воронеже в 2023 году.

Мы подготовили небольшой файл с перечнем систем, которые можно и нужно адаптировать под установку умного дома, и которые просто стоит предусмотреть.

Может быть, вы спросите

Да. Для этого «АйТек» оказывает услугу шефмонтажа для умного дома и электрики. Наши специалисты будут контролировать электриков, отделочников и других специалистов, чтобы проект умного дома исполнялся неукоснительно.

Несмотря на высокую неопределённость, мы по-прежнему считаем, что умный дом – это хорошая идея и от неё не стоит отказываться. Вот почему.

 

Сбои поставок. В самый сложный период весной 2022 года мы с партнерами оперативно нашли альтернативные каналы поставок. Мы не знаем будущего, но опыт показал, что умный дом в России по-прежнему актуален.

 

Блокировки зарубежных сервисов. Умный дом на 90% автономная система и будет стабильно работать даже если не запустится сериал Netflix.

Если вы хотите сделать умный дом или проложить электрику для него, то самый правильный путь – это прийти к нам с готовым дизайн-проектом до начала работ. Второй срок «вовремя» — это когда ещё не залит пол и нет отделки стен и потолка.

Если вы предусмотрите во время ремонта и проложите в стенах несколько десятков метров правильных кабелей в нужных местах — это не сделает ваш ремонт значительно дороже.

Через два года о цене вы не вспомните. Зато о том, что здесь нет нужной розетки, а там — датчика будете вспомнить регулярно.

Чтобы узнать цену, ее нужно сперва посчитать. Отправьте нам форму внизу страницы и мы сможем сделать предварительный расчет. Он будет точнее, если у вас есть план дома или дизайн-проект.

Если вам всё же хочется получить хоть какую-нибудь цифру здесь и сейчас, то в среднем кабельная сеть — это 5% от стоимости оборудования умного дома.